Хакеры похитили персональные данные сотрудников Почтовой службы США

Хакеры похитили персональные данные сотрудников Почтовой службы США

В руках злоумышленников оказались имена, адреса, даты рождения, номера социального страхования и другая информация о жертвах.

Как сообщает издание The Register со ссылкой на заявление представителей Почтовой службы США (USPS), корпоративные серверы компании были скомпрометированы неизвестными хакерами в рамках масштабной вредоносной кампании, целью которой было хищение персональных данных сотрудников организации. В настоящий момент руководство службы обратилось в ФБР для проведения расследования инцидента.

По предварительным данным, инцидент мог затронуть весь штат сотрудников USPS (500 тысяч штатных работников и 178 тысяч человек, работающих неполный рабочий день). Хакерам удалось получить доступ к такой информации, как имена, даты рождения, номера социального страхования, домашние адреса, даты начала и конца трудоустройства, экстренные контактные данные и некоторым другим документам.

«Система денежных транзакций почтовой службы на web-сайте usps.com, а также в различных отделениях на территории страны, где клиенты осуществляют платежи за различные услуги с помощью банковских карт, не были затронуты хакерской активностью», - подчеркивают в компании.

Вместе с тем, судя по предварительной проверке, злоумышленникам также удалось скомпрометировать компьютерные сети колл-центра USPS. Под угрозой компрометации оказались те клиенты организации, которые звонили в компанию в период с 1 января по 16 августа этого года.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться