СМИ: Windows 9 получит меню «Пуск» наподобие аналога в Windows 7

СМИ: Windows 9 получит меню «Пуск» наподобие аналога в Windows 7

Судя по скриншотам, в ОС появится новая область уведомлений – она будет находится возле системного лотка.

В Сети появилось несколько скриншотов технической сборки будущей Windows 9, свидетельствующих о появлении целого ряда новых элементов. Данные опубликовал портал WinFuture, подчеркивающий, что официальный выход Windows 9 Technical Preview запланирован на ближайшие два месяца.

В перечень обновлений попала кнопка меню «Пуск», расположенная в нижнем левом углу экрана. Сама кнопка очень напоминает аналог в Windows 7. В меню содержатся закрепленные папки и иконки, а также иконки наиболее часто используемых программ.

Судя по скриншотам, в ОС появится новая область уведомлений – она будет находиться возле системного лотка. Также видно, что будут присутствовать уже знакомые всем Metro-приложения, запущенные в режиме окна на рабочем столе (Store и PC settings), вместе с панелью, на которой расположены виртуальные рабочие столы.

Снимки также демонстрируют новую возможность создания рабочих столов, организованных в отдельную линию на панели, что в нижней части экрана. Отметим, что нечто похожее уже реализуется в OS X, правда, в последней сама панель размещена в верхней части.

Для того чтобы вызвать панель в Windows 9, необходимо будет нажать на специальный ярлык на панели задач.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!