Adobe выпустила «отложенные» обновления безопасности

Adobe выпустила «отложенные» обновления безопасности

Компания исправила 9 уязвимостей, эксплуатация которых позволяла злоумышленнику получить контроль над уязвимой системой.

Вчера, 16 сентября, Adobe выпустила обновление безопасности для Adobe Reader и Acrobat. Эти апдейты должны были появиться еще на прошлой неделе, однако компания отложила их релиз из-за проблем во время тестирования.

Версия Adobe Reader и Acrobat 11.0.09 для Windows и Mac затрагивает всего 9 уязвимостей. Эксплуатация брешей позволяла злоумышленнику получить контроль над уязвимой системой.

Как следует из уведомления безопасности компании, уязвимости обозначены как критические. Учитывая тот факт, что им была присвоена также 1 степень важности, бреши либо активно эксплуатируются, либо могут эксплуатироваться в ближайшем будущем.

Сама Adobe ничего не сообщила об эксплуатации уязвимости, однако настоятельно порекомендовала пользователям Adobe Reader и Acrobat 11.0.08 или более ранних версий как можно скорее обновить ПО до версии 11.0.09. Для тех, кто работает с Adobe Reader и Acrobat 10.1.11 и не может установить версию 11, компания сделала доступной сборку 10.1.12.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться