Adobe перенесла дату выхода патчей для Adobe Reader и Adobe Acrobat

Adobe перенесла дату выхода патчей для Adobe Reader и Adobe Acrobat

Отсрочка выпуска обновлений безопасности связана с необходимостью исправить проблемы, возникшие во время их тестирования.

Adobe решила пока не выпускать обновления безопасности, направленные на исправление уязвимостей в Adobe Reader и Adobe Acrobat. В компании отмечают, что патч для Windows и OS X версий ПО появится на следующей неделе, а не сегодня, как обещалось ранее.

Как следует из заявления компании, отсрочка выпуска обновлений безопасности связана с необходимостью исправить проблемы, возникшие во время тестирования патчей.

По утверждениям Adobe, среди уязвимостей, подробности которых преднамеренно не раскрывались, присутствует ряд «критических» брешей. В большинстве случаев их эксплуатация позволяет злоумышленнику удаленно выполнить код на целевой системе без уведомления пользователя.

Сегодня, 9 сентября, все же будут представлены некоторые обновления безопасности – патчи для уязвимостей в своих продуктах выпустит Microsoft. Ожидается, что техногигант представит 4 бюллетеня безопасности, один из которых отмечен как критический.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!