Хакеры похитили личные данные чиновников США

Хакеры похитили личные данные чиновников США

Неизвестные злоумышленники атаковали одного из крупнейших подрядчиков американских ведомств.

Сразу два американских федеральных агентства сообщили о временном прекращении сотрудничества с одним из крупнейших правительственных подрядчиков из-за хакерской атаки. Нападение, по предварительным данным, произошло в среду, 6 августа, и стало причиной утечки персональных данных сотрудников Министерства внутренней безопасности США (Department of Homeland Security, DHS).

Интересно, что по мнению американского правительства, за хакерским нападением стоит правительство неназванной страны. К аналогичному выводу пришли эксперты пострадавшей компании US Investigations Services (USIS), которые активно расследуют инцидент.

Отметим, что USIS в настоящий момент проводит так называемую проверку анкетных данных для более чем 90 государственных ведомств США. Для выяснения всех деталей и обстоятельств инцидента организация наняла стороннюю компанию, которая в ближайшее время выяснит «точный характер и масштабы компрометации компьютерной сети».

От услуг USIS, кроме DHS, временно отказалось Управление по управлению персоналом (of Personnel Management, OPM). Оба ведомства отметили, что надеются на скорое возобновление сотрудничества. 

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться