Крупнейший австралийский провайдер стал жертвой DDoS-атаки

Крупнейший австралийский провайдер стал жертвой DDoS-атаки

Половина сети компании Cirrus Communications была недоступна в течение дня.

Австралийская компания Cirrus Communications, специализирующаяся на предоставлении широкополосного доступа к сети Интернет, стала жертвой мощной DDoS-атаки. В результате нападения порядка половины сетей организации оказались выведенными из строя почти на сутки, передает The Register.

Клиентами организации являются представители мелкого и среднего бизнеса, жилые комплексы, общежития и военные базы. Большинство из них не могло получить доступ к Сети на протяжении всего дня, 30 июля.

Комментируя инцидент глава Cirrus Communications Эрик Хейд (Eric Heyde) отметил, что в настоящий момент борьба со стоящими за нападением злоумышленниками находится в завершающей стадии.

«Мы очень близки к полному восстановлению, - подчеркнул Хейд. - В настоящий момент все еще остаются неработоспособными всего несколько процентов нашей сети».

Глава организации также подчеркнул, что целью нападавших являлась основная сеть организации, а не радиооборудование, установленное на стороне клиентов.

В заключение Хейд отметил, что в настоящий момент невозможно сказать, кто стоит за атакой, а также каковы мотивы злоумышленников.  

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!