Microsoft вступает в партнерство для борьбы с киберпреступностью

Microsoft вступает в партнерство для борьбы с киберпреступностью

Microsoft подписала партнерское соглашение с Организацией американских государств (the OAS), Европолом и FIS.

Корпорация Microsoft анонсировала подписание трех новых глобальных партнерств с Организацией американских государств (the OAS), Европолом и FIS для расширения сотрудничества с международными правоохранительными органами и частным сектором в борьбе с киберпреступностью.

Представители компании подписали меморандумы с тремя организациями во время первого ежегодного саммита Cybercrime Enforcement, в ходе которого приняли участие более 60 руководителей и специалистов правоохранительных органов и частного сектора для того, чтобы поделиться юридическими и техническими решениями для противостояния глобальному распространению киберпреступности в Сети.

Документальные соглашения по созданию основы для сотрудничества помогут Microsoft работать с каждой из трех организаций для борьбы с предприятиями, занимающихся кибермошенничиством. Microsoft, the OAS, Европол и FIS ожидают, что сотрудничество позволит им укрепить безопасность своих систем во избежание вредоносных атак, принять меры против деятельности киберпреступников, и, в конечном итоге, избавиться от преступных организаций.

Представители the OAS объясняют, что одной организации справиться с киберпреступностью практически невозможно. Поэтому, компании должны использовать возможности партнерства, чтобы иметь больше контроля над преступниками и соблюдать безопасность в Интернете.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!