HP переходит на выпуск исключительно платных обновлений

HP переходит на выпуск исключительно платных обновлений

С 19 февраля текущего года все обновления для прошивок продукции HP станут платными.

Начиная с 19 февраля 2014 года, обновление прошивок к аппаратному обеспечению HP будет доступно исключительно для текущих клиентов компании. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Таким образом, получить необходимые обновления можно будет через HP Support Center клиентам с активной гарантией, продленной гарантией или активной поддержкой. По словам вице-президента HP Мэри МакКой (Mary McCoy), такой шаг позволит компании выйти на современный рынок оказания услуг.

Отсутствие доступности обновлений может отрицательно сказаться на обеспечении безопасности. Компании, которые используют продукты HP, будут вынуждены либо приобретать поддержку, либо подвергать риску себя и своих клиентов. HP занимает достаточно огромный сегмент рынка IT-технологий – от смартфонов и планшетов до серверного обеспечения. По данным AppleInsider, за 2012-2013 годы компания продала почти 30 млн устройств, уступая по количеству лишь Apple и Lenovo. И если компании крупного и среднего бизнеса решатся на платную поддержку (если у них ее нет), то с малым бизнесом и обычными пользователями могут возникнуть проблемы. Пока HP не сталкивалась с созданием ботнетов под ее устройства, однако с переходом на платные обновления у компании появляется такой шанс.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться