Неизвестные хакеры осуществили дефейс официальных сайтов Angry Birds

Неизвестные хакеры осуществили дефейс официальных сайтов Angry Birds

Причиной инцидента могла послужить информация о сотрудничестве разработчиков игры с АНБ США.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на разработчика Angry Birds, компанию Rovio, несколько сайтов игры пострадали в результате атаки хакеров. 

Атаки начались 29 января текущего года и проводились всего несколько минут. По заявлениям представителей Rovio, в результате атаки данные пользователей сайтов скомпрометированы не были. Стоит отметить, что взлом порталов Angry Birds произошел на следующий день после того, как появилась информация о связи разработчиков игры с представителями Агентства национальной безопасности США (АНБ). 

"Дефейс сайта продолжался несколько минут. Затем корректная работа была восстановлена", - заявляют в Rovio.

Напомним, что 28 января издание The Guardian опубликовало предоставленную Эдвардом Сноуденом информацию о том, что АНБ использовало многие популярные мобильные приложения для слежки за пользователями. Предположительно, Angry Birds использовалось в качестве бэкдора, позволяющего устанавливать на устройство другие шпионские программы. Разработчики игры опровергают все обвинения в свой адрес.

В Rovio заявляют, что они не сотрудничали с АНБ и не предоставляли агентству официального разрешения на сбор данных своих пользователей. В АНБ, в свою очередь, отметили, что слежка могла иметь место только в отношении террористов.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!