11 человек арестовали в связи с покупкой и предоставлением хакерских услуг

11 человек арестовали в связи с покупкой и предоставлением хакерских услуг

Преступники были задержаны правоохранителями Китая, США, Индии и Румынии.

Правоохранительные органы США, Индии, Китая и Румынии задержали 11 злоумышленников. Все они либо предлагали, либо пользовались услугами по взлому учетных записей электронной почты.

Двоих из задержанных в США ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет за управление сайтом, на котором можно было заказать компрометацию того или иного почтового адреса. Впоследствии, хакеры взломали более 6 тысяч учетных записей, оплату за оказанные услуги они получали через PayPal.

Еще трое задержанных в США потратили свыше $23 тысяч на услуги по взлому.

В Румынии правоохранители арестовали 4 человек, которые имели отношение к шести хакерским сайтам. С их помощью злоумышленникам удалось скомпрометировать порядка 1,6 тысяч учетных записей e-mail.

Сотрудники Центрального бюро расследований в Индии взяли под стражу преступника, который владел и управлял двумя web-сайтами, благодаря которым в период с февраля 2011 года по февраль 2013 года компрометации подверглись 935 учетных записей.

Что касается Китая, то здесь правоохранители арестовали человека, незаконно получившего доступ к 300 адресам электронной почты в период с января 2012 года по март 2013 года.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться