Cisco начнет обучать специалистов по кибербезопасности

Cisco начнет обучать специалистов по кибербезопасности

Обучающие курсы для получения сертификации будут проводиться подразделением Cisco Learning Services.

Компания Cisco ввела новую сертификацию «специалист по кибербезопасности» (Cybersecurity Specialist Certification) для того, чтобы лучше противостоять новым угрозам, которых с каждым днем становится больше.

Согласно данным, которые содержатся в ежегодном отчете компании, в настоящее время миру не  хватает около миллиона экспертов в области информационной безопасности для обезвреживания хакеров, которые разрабатывают инновационные технологии и методы для взлома сетей и кражи данных.

Известно, что подразделение Learning@Cisco добавляет новые программы обучения, в рамках которых будут принимать участие инженеры по сетевой безопасности, аналитики и специалисты по программным продуктам.

Обновленная сертификация CCNP Security первоначально нацелена на обеспечение безопасности в цифровом пространстве. Специалисты, прошедшие подобную сертификацию, будут создавать, развивать сквозные решения безопасности в Сети и заниматься их управлением.

Сертификацию от Cisco смогут получить только те специалисты в области информационной безопасности, которые сдадут новый экзамен, демонстрирующий способность специалистов отслеживать события информационной безопасности, а также анализировать трафик и эффективно реагировать на угрозы.

Обучающие курсы и экзамен предоставляются партнерами Cisco, главным из которых является компания Pearson VUE.

Более подробно с отчетом Cisco можно ознакомиться  здесь .

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.