Сирийская электронная армия взломала блог Microsoft Office

Сирийская электронная армия взломала блог Microsoft Office

По словам представителей Microsoft, данные пользователей скомпрометированы не были.

Microsoft в очередной раз стала жертвой хакеров. Так, во вторник, 21 января, Сирийская электронная армия (Syrian Electronic Army, SEA) скомпрометировала официальный блог Office.  Напомним , что это не первый взлом ресурсов компании, осуществленный SEA с начала нынешнего года.

Если целью предыдущих атак было размещение проправительственных сообщений и критических замечаний в адрес Microsoft, то в этот раз хакеры ограничились публикацией «Взломано Сирийской электронной армией». В настоящее время работа сайта Office Blogs полностью восстановлена. По словам представителей компании, данные пользователей скомпрометированы не были.

После осуществления атаки SEA отправила Microsoft сообщение в Twitter следующего содержания: «Изменение системы управления контентом не поможет, если сотрудники даже не догадываются о том, что их взломали».

Ранее в Twitter злоумышленники уже предупреждали американскую компанию, что после компрометации некоторых ее учетных записей в социальных сетях взломы будут продолжаться: «Мы еще не закончили наши атаки на Microsoft, оставайтесь с нами». После этого инцидента технологический гигант закрыл доступ к учетной записи по причине «техобслуживания».

«То, что делает SEA, не очень сложно осуществить. Но это работает, и людям необходимо быть более бдительными. Это досадно для Microsoft, но перестанут ли люди покупать ее программное обеспечение? Вряд ли», - сообщил аналитик безопасности Грэм Клули (Graham Cluley).   

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!