Microsoft второй раз в этом году стала жертвой Сирийской электронной армии

Microsoft второй раз в этом году стала жертвой Сирийской электронной армии

Хакеры взломали учетную запись Microsoft в Twitter - @MSFTNews.

В субботу, 11 января, учетная запись Microsoft в Twitter - @MSFTNews - подверглась атаке со стороны Сирийской электронной армии (Syrian Electronic Army, SEA). В течение часа твиты, опубликованные хакерами, были удалены.

Первый из них представлял собой ретвит сообщения в официальной учетной записи @Official_SEA16: «Не используйте почтовые сервисы Microsoft (hotmail, outlook). Они мониторят ваши учетные записи и продают данные правительствам». Никаких доказательств своим заявлениям злоумышленники не предоставили. Второе сообщение было опубликовано непосредственно от @MSFTNews: «Здесь была Сирийская электронная армия».

Отметим, что в нынешнем году это уже вторая атака на социальные медиа Microsoft, осуществленная SEA. Так, 1 января хакеры взломали блог, а также учетные записи в Twitter и Facebook, принадлежащие Skype. По словам представителей Microsoft, данные пользователей скомпрометированы не были. Тем не менее, злоумышленники могли получить доступ к информации пользователей, имевших доступ к этим учетным записям. То же самое касается и последнего взлома.   

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться