Хакеры вновь взломали серверы The Washington Post

Хакеры вновь взломали серверы The Washington Post

Предположительно, ответственность за инцидент несут китайские хакеры, атаковавшие издание в 2011 году.

Серверы The Washington Post подверглись хакерской атаке, в рамках которой злоумышленники получили доступ к именам и паролям сотрудников и подписчиков издания. Стоит отметить, что за последние три года это уже третий инцидент безопасности подобного рода. О взломе представители The Washington Post узнали от специалистов из Mandiant.

Как утверждают в газете, размер ущерба, нанесенного изданию, пока неизвестен. Сообщается, что похищенные данные были зашифрованы, однако существует вероятность того, что злоумышленникам удалось расшифровать довольно большой объем хэшированных паролей. Поэтому эксперты издания по вопросам ИБ настоятельно рекомендуют сотрудникам изменить учетные данные.

Пока неясно, была ли скомпрометирована информация подписчиков The Washington Post, к примеру, данные о кредитных картах или домашние адреса. Также, специалисты пытаются выяснить, удалось ли злоумышленникам проникнуть в систему публикации статей или базу данных адресов электронной почты.

«Пока расследование длится, но мы считаем, что атака осуществлялась всего несколько дней», – подчеркнула пресс-секретарь издания Крис Коратти (Kris Coratti), которая подчеркнула, что ответственность за инцидент кибербезопасности могут нести китайские хакеры, атаковавшие сеть The Washington Post в 2011 году. Они также взламывали системы New York Times, Wall Street Journal, а также ряда важных ведомств, расположенных в Вашингтоне.

Коратти также упомянула, что атака начиналась со взлома сервера, используемого иностранными сотрудниками издания, а затем распространилась на все остальные серверы.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться