Twitter обезопасит пользователей от перехвата сообщений

Twitter обезопасит пользователей от перехвата сообщений

Администрация сервиса намерена ввести шифрование «передовой секретности», использующее эллиптическую кривую.

В понедельник, 25 ноября, администрация сервиса микроблогов Twitter  объявила  о намерении улучшить безопасность своих пользователей. Так, эксперты компании намерены ввести так называемое шифрование «передовой секретности» (forward secrecy encryption), которое предотвратит похищение данных.

Администрация ресурса решила усилить защиту своих пользователей после того, как бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден раскрыл глобальную программу слежения за пользователями Сети со стороны Агентства национальной безопасности США и других спецслужб.

«В рамках кампаний, проводимых нами для максимального повышения безопасности наших пользователей, мы ради сообщить, что недавно ввели технологию передовой секретности для трафика на twitter.com, api.twitter.com, and mobile.twitter.com», - сообщили представители Twitter.

«Помимо привычного использования протоколов HTTPS, «передовая секретность» также добавляет несколько новых свойств. Если в настоящее время злоумышленники записывают зашифрованный трафик всех пользователей Twitter, а потом похитят личные ключи шифрования, то все равно не смогут использовать их для расшифровки сообщений», - говорится в сообщении.

Технология «передовой секретности» использует в шифровании эллиптическую кривую под названием EC Diffie-Hellman. Пользователь и сервер обмениваются случайным ключом без отправки его по сети.  

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!