Microsoft напомнила о прекращении поддержки Windows XP и Office 2003

Microsoft напомнила о прекращении поддержки Windows XP и Office 2003

Компании по всему миру не переходят на новые версии ОС, что может иметь опасные последствия.

Microsoft решила вновь напомнить о том, что уже через полгода, 8 апреля 2014 года, она прекратит техническую поддержку операционной системы Windows XP, а также пакета программ Office 2003. Однако в компании утверждают, что крупные корпорации все еще работают на устаревшей ОС, что может иметь опасные последствия для бизнеса.

Windows XP, которая была выпущена еще в 2001 году, перестанет получать обновления безопасности, помогающие обеспечить защиту от вирусов, программ-шпионов и других угроз. Более того, компьютеры на базе данной ОС не смогут обновлять ПО, не связанное с безопасностью.

В компании в очередной раз подчеркивают, что крупным компаниям стоит обратить внимание на предоставляемую техническую документацию, инструменты и рекомендации экспертов, упрощающие установку и управление Windows, Internet Explorer и Office. Кроме того, Microsoft советует производителям специализированных компьютерных устройств использовать продукты линейки Windows Embedded, которые имеют расширенный срок поддержки и доступности.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться