В Нью-Йорке проходят крупнейшие соревнования среди хакеров

В Нью-Йорке проходят крупнейшие соревнования среди хакеров

Принять участие в состязании могут хакеры любого возраста, однако финалистами могут стать только студенческие коллективы.

Университет Нью-Йорка, в частности инженерный факультет, организовал всемирные соревнования среди хакеров. В состязании примут участие примерно 10 тысяч человек. Об организации соревнования сообщается на сайте учебного заведения.

Известно, что многие команды принимают участие в состязании дистанционно, хотя есть такие, которые приехали в Нью-Йорк. В полуфинале наиболее отличились команды из Китая и США, которые представляют университеты Питтсбурга и Пекина.

Финал соревнования пройдет в ноябре текущего года. Интересно, что принять участие в состязании могут хакеры любого возраста, однако финалистами могут стать только студенческие коллективы. Подготовка к всемирным соревнованиям проходила шесть месяцев.

Спонсирует соревнования Министерство национальной безопасности США. Стоит отметить, что университет Нью-Йорка уже несколько лет готовит так называемых белых хакеров, которые впоследствии будут работать в государственных или частных компаниях, которые заботятся о безопасности своих данных.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться