Хакеры перепутали NSA и NASA

Хакеры перепутали NSA и NASA

Бразильские хакеры взломали поддомены космического управления в знак протеста против слежки.

Как сообщили бразильские СМИ, местные хакеры, возмущенные тем, что Агентство национальной безопасности США (NSA) осуществляет слежку за гражданами латиноамериканских стран, а также причастностью американских властей к конфликту на Ближнем Востоке, решили отомстить ведомству. Однако бразильцы неверно поняли название американской спецслужбы, по ошибке приняв ее за Управление по исследованию космического пространства - NASA

Хакерская группировка, именующая себя BMPoC, взломала 14 поддоменов NASA, в частности, сайты института исследования Луны, телескопа Кеплер и портала по астробиологии. На скомпрометированных сайтах злоумышленники опубликовали фотографию, сопровождающуюся надписью: «NASA взломано! Группой #BMPoC. Мы: Cyclone – MMxM – ГЕ0З. Хватит шпионить за нами! Населению Бразилии не нравится ваша позиция! Иллюминатов увидели в действии! Бессердечный Обама! Жестокий! У тебя нет семьи? Кто на всей Земле поддерживает тебя? Никто! Мы не хотим войны, мы хотим мира!!! Не атакуй сирийцев!».

Примечательно, что NASA не имеет никакого отношения к скандалу, разгоревшегося вокруг АНБ. Причина, по которой бразильские хакеры перепутали NSA и NASA остается неизвестной. Стоит отметить, что это не первый случай, когда BMPoC атакуют домены космического управления. Так, группировка уже взламывала NASA в апреле этого года.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться