Подразделение Anonymous обещает массивные атаки на Израиль 11 сентября

Подразделение Anonymous обещает массивные атаки на Израиль 11 сентября

Активисты также обнародовали списки из 165 тысяч имен, e-mail-адресов и номеров телефонов израильтян.

Группа хакеров под общим названием AnonGhost намерена осуществить массированную кибератаку на израильские сайты. Атака запланирована на среду, 11 сентября.

В преддверии атаки группа обнародовала на ряде интернет-форумов список своих целей. Среди них значатся многочисленные правительственные веб-сайты. Свою "спецоперацию" хакеры назвали OpIsrael Reborn, намекая на предыдущие подобные кибератаки.

Кроме того, хакеры обнародовали списки из 165 тысяч имен, адресов, адресов электронной почты и номеров телефонов израильтян. Эта персональная информация, вероятнее всего, была получена путем взлом израильского сайта веб-хостинга, сообщает "Курсор".

Инициаторы данной атаки призвали всех желающих хакеров присоединиться к ним и взламывать израильские веб-сайты или обрушивать трафик, чтобы заблокировать доступ к ним. В обоих случаях хакеры используют автоматические программы, которые, по сути, не требуют никаких серьезных навыков в программировании.

Напомним, 7 апреля хакерское движение Anonymous атаковало более 100 тыс. израильских сайтов в ходе масштабной акции под лозунгом "Не забудем, не простим!"

Как сообщается в микроблоге в Twitter, специально созданном для информирования о ходе атаки, жертвами хакеров стали 40 тыс. страниц в Facebook и 5 тыс. Twitter-аккаунтов. Кроме того, было взломано 30 тыс. банковских счетов, принадлежащих израильтянам. Общий ущерб от атаки хакеры оценили в $3 млрд. По словам взломщиков, акция является ответом на "ноябрьскую агрессию против людей, живущих в секторе Газа".

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться