Британская телекорпорация Sky стала жертвой сирийских хакеров

Британская телекорпорация Sky стала жертвой сирийских хакеров

В результате инцидента безопасности могли пострадать пользователи таких приложений, как Sky News, Sky Sports News и Sky WiFi.

Хакеры из «Сирийской электронной армии» взломали приложения британской телекорпорации Sky для платформы Android. Они заменили логотип канала на собственный, а также описания программ - на надпись «здесь была «Сирийская электронная армия».

Служба поддержки компании мгновенно отреагировала на инцидент и предупредила всех пользователей о необходимости принять меры безопасности. Сообщение относилось ко всем пользователям, которые загрузили любые приложения связанные с фирмой, в частности, Sky News, Sky Sports News и Sky WiFi.

«Все приложения Sky для Android были взломаны и заменены... пожалуйста удалите их, мы сообщим Вам, когда ситуация разрешится», — заявили представители телекорпорации.

За время своего существования с 2011 года Сирийская армия взламывала сайты таких СМИ, как ВВС, Guardian и Financial Times, а также французского новостного телеканала France24.

Активисты этого движения поддерживают политику президента Башара Асада и атакуют сайты западных СМИ, которые предоставляют неправдивую информацию о положении в Сирии.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться