Снят с делегирования сайт, на котором были размещены данные американских политиков и знаменитостей

Снят с делегирования сайт, на котором были размещены данные американских политиков и знаменитостей

Регистратор снял ресурс с делегирования, поскольку владелец сайта не прошел процедуру верификации и не подтвердил анкетные данные.

Регистратор доменных имен – компания WebNames.ru – сняла с делегирования домен exposed.su, на котором ранее были опубликованы персональные данные американских политиков и знаменитостей.

Как отмечает РИА Новости, регистратор еще на прошлой неделе заявил о снятии домена с делегирования, в случае, если его владелец не пройдет процедуру подтверждения анкетных данных.

«Домен принадлежит частному лицу, и мы не имеем право раскрыть его имя. Тем более, мы не уверены, что оно настоящее. Можем сказать, что этот человек не является гражданином РФ», - цитирует РИА Новости директора по маркетингу и связям с общественностью компании WebNames.ru Федора Смирнова.

Согласно информации на сайте регистратора на момент публикации новости, домен снят с делегирования.

Напомним, что на прошлой неделе ФБР США инициировало расследование дела по факту публикации в сети личной информации американских звезд шоу-бизнеса и политиков, в частности, певиц Бейонсе и Бритни Спирс, а также первой леди страны Мишель Обама и пр.

По данным спецслужб, к инциденту могут быть причастны российские хакеры, поскольку помимо того, что домен, на котором были размещены похищенные данные, был выдан СССР, к сайту привязана учетная запись в соцсети Twitter в которой все записи публиковались на русском языке.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!