Хакеры атаковали компьютеры компании Microsoft

Хакеры атаковали компьютеры компании Microsoft

В результате атаки пользовательские данные скомпрометированы не были.

В Microsoft сообщили , что компания стала жертвой хакерской атаки, похожей на те, с которыми столкнулись Facebook и Apple.

«В ходе нашего расследования мы обнаружили, что небольшое количество компьютеров, включая задействованные в подразделении Mac, были заражены вредоносными программами, о которых сообщали другие организации», - говорится в сообщении Microsoft.

В настоящее время нет информации о том, что в результате атаки были похищены пользовательские данные.

Microsoft уже не первая компания, которая за последние несколько недель становится жертвой неизвестных хакеров. В частности ранее о кибернападениях заявляли Apple, Facebook, Twitter, а также крупные издания The New York Times и The Wall Street Journal.

Атаки на Facebook и Apple осуществлялись через эксплуатацию уязвимостей в платформе Java от компании Oracle. В Microsoft заявили, что нападение на их системы осуществлялось таким же образом.

Apple, The New York Times и The Wall Street Journal обвинили в атаках на свои системы Китай. В Twitter не сообщали об источнике нападения, однако призвали 250 тыс. пользователей изменить пароли. Китайская сторона, в свою очередь, опровергает все обвинения.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!