SafeNet: 49% ИБ-специалистов не верят в возможность отражения хакерских атак

SafeNet: 49% ИБ-специалистов не верят в возможность отражения хакерских атак

Около 66% опрошенных считают, что на протяжении последующих нескольких лет в их компании возможна утечка данных.

Компания SafeNet провела исследование, в рамках которого рассматривался вопрос хищения данных. Аналитики опубликовали доклад «A New Security Reality: The Secure Breach», который гласит о том, что ведущие ИБ-эксперты уверенны, что не используют правильные средства защиты для противостояния хакерским атакам.

В рамках проведенного исследования аналитики SafeNet опросили 230 ведущих экспертов по информационной безопасности США. Согласно данным исследования, около 66% опрошенных считают, что на протяжении последующих нескольких лет в их компании возможна утечка данных.

Более того – треть респондентов считают, что инвестиции компаний на обеспечение информационной безопасности были потрачены неверно, при этом 95% продолжают использовать те же стратегии обеспечения безопасности данных.

Около 74% экспертов ИБ полагают, что защита, используемая их компаниями, надежная, при этом 31% опрошенных сталкивались с успешно осуществленными инцидентами безопасности. Около 59% считают, что в случае попытки получить несанкционированный доступ к данным, их защита не устоит.

SafeNet также подчеркнула, что около 20% респондентов даже не знали о том, случались ли попытки взлома их систем, что свидетельствует об отсутствии необходимых продуктов для обнаружения фактов взлома.

На вопрос о том, уверенны ли они в возможности присутствующего на рынке программного обеспечения обнаружить и предотвратить инциденты безопасности, утвердительно ответили только 19%, а 49% были не уверенны в подобной возможности существующих решений.

Для более подробного ознакомления посмотрите доклад здесь .

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.