Хакеры похитили $11 млн у клиентов Visa

Хакеры похитили $11 млн у клиентов Visa

Злоумышленникам удалось скомпрометировать системы одного из изготовителей предоплаченных дебетовых карт.

Организованная группа киберпреступников похитила около $11 млн в последние дни 2012 года. Об этом сообщает KrebsOnSecurity.

По данным источников из финансовых учреждений и правоохранительных органов впервые злоумышленники проявили себя в Новогодние праздники в 2012 году. Для снятия денег, по крайней мере, в десяти странах мошенники использовали небольшое количество пополняемых, предоплаченных дебетовых карт, привязанных к счетам, контроль над которыми они уже захватили.

Отметим, что используемые мошенниками дебетовые карты ограничены лимитом, в рамках которого клиенты банка могут снять только определенную сумму денег в течение 24 часов. Однако, как сообщают осведомленные источники, злоумышленникам, каким-то образом, удалось повысить лимит на тех счетах, которые они контролировали.

Сразу после того, как была зафиксирована атака, представители Visa уведомили всех изготовителей банковских карт об опасности: «В рамках нападения хакеры получают доступ к системе авторизации изготовителей банковских карт и параметры самих карт. Далее мошенники могут манипулировать балансом на карте, лимитом снятия денег, который установлен на каждый день, а также другими параметрами, позволяющими осуществить кражу. В некоторых случаях хакерам удавалось снять более $500 с одной карты менее, чем за 24 часа».

В настоящее время неизвестно, системы какого изготовителя карт подверглись атаке хакеров.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться