Аналитики: Британцы верят в эффективность упреждающих хакерских атак

Аналитики: Британцы верят в эффективность упреждающих хакерских атак

Две трети населения страны считает, что правительству необходимо атаковать хакеров до того как они успеют нанести удар.

Более 65% жителей Великобритании уверены, что правительству страны стоит нанести упреждающий удар по хакерам (вне зависимости от того, являются ли они подпольной группировкой или спонсируются сторонними властями), если от них будет исходить угроза атаки на государство.

При этом большинство респондентов уверено, что данные меры будут оправданы, если враги Великобритании или злоумышленники, специализирующиеся на совершении преступлений в сфере высоких технологий, будут представлять угрозу национальной безопасности. Такие данные получили аналитики компании LogRhythm по итогам опроса одной тысячи человек, проживающих в Великобритании.

«Вопросы международного кибер-шпионажа, также как появление новых вредоносных программ, таких как Flame, Gauss и Stuxnet, закономерно стали просачиваться в общественное сознание, что в свою очередь, увеличивает количество призывов к немедленным действиям», - прокомментировал вице-президент LogRhythm Росс Брюэр (Ross Brewer).

В подтверждение своим словам эксперт отметил, что, по данным опроса, лишь 18% респондентов считают принятие упреждающих мер по отношению ко вражеским странам неоправданными.

Ознакомиться с отчетом LogRhythm можно здесь

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!