McAfee: Хакеры планируют масштабное нападение на США под названием «проект Blitzkrieg»

McAfee: Хакеры планируют масштабное нападение на США под названием «проект Blitzkrieg»

По мнению экспертов, киберпреступники нацелены, по крайней мере, на  30 крупных американских банков.

Исследователи антивирусной компании McAfee пришли к выводу, что киберпреступники готовят ряд масштабных атак против США, которые начнут осуществляться весной следующего года.

Как стало известно экспертам, проект под названием «Blitzkrieg» должен дестабилизировать систему американского online-банкинга.

Как сообщил хакер под ником «vorVzakone», подготовка к реализации проекта началась еще в сентябре текущего года. Тогда злоумышленники начали объединяться в группы, способные «нанести удар» по США в любой момент.

По словам киберпреступника, в планах хакеров - атаки на 30 американских банков, при проведении которых злоумышленники намерены использовать троянские программы, являющиеся более эффективными, чем инструменты Zeus или SpyEye.

Эксперты McAfee установили, что хакеры планируют использовать модифицированный вирус Gozi Prinimalka, разработанный на базе созданного в 2008 году трояна Gozi.

Согласно отчету исследователей, на сегодняшний день подготовка кампании проводится довольно активно, и вполне вероятно, что уже весной следующего года злоумышленники предпримут первые шаги по ее реализации.

Подробнее с отчетом McAfee можно ознакомиться здесь.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!