Хакеры из Inj3ct0r взломали базу данных ExploitHub

Хакеры из Inj3ct0r взломали базу данных ExploitHub

Хакеры похитили эксплоитов на сумму в $242 333 и назвали администраторов сайта Exploithub.com ламерами.

Участники хакерской группы Inj3ct0r взломали сайт ExploitHub, на котором выставляются на продажу эксплоиты для атак на уязвимые системы безопасности. В доказательство того, что взлом был осуществлен, злоумышленники выложили похищенную информацию в открытый доступ. По заявлениям Inj3ct0r они похитили эксплоитов на сумму в $242 333.

«Мы взломали ExploitHub для того, чтобы показать людям, которые публикуют личные эксплоиты на exploithub.com, что администраторы сайта - ламеры и не могут предоставить должный уровень безопасности», - говорится в сообщении хакеров.

Представители ExploitHub, в свою очередь отметили, что причиной взлома стал человеческий фактор и плохая система безопасности. В Inj3ct0r заявили, что они получили доступ к базе данных и файлам FTP-серверов ExploitHub.

Операторы ExploitHub признали факт взлома, однако заявили, что злоумышленникам удалось получить доступ лишь к общей информации о продуктах, присутствующих на сайте. Нет данных о том, что вредоносные коды или другие продукты стали доступны третьим лицам, однако расследование продолжается.

Предоставленная хакерами из Inj3ct0r информация содержит названия эксплоитов, их цены, даты их появления на рынке, а также идентификаторы пользователей сайта и авторов эксплоитов.

« В настоящее время нет доказательств того, что эксплоиты или другие продукты были скомпрометированы либо украдены», - отметили представители ExploitHub.

На момент публикации новости сайт exploithub.com был недоступен.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться