За 4 дня Израиль отразил более 44 млн кибератак

За 4 дня Израиль отразил более 44 млн кибератак

Киберпреступники осуждают военные действия в секторе Газа и призывают Израиль прекратить спецоперацию.

Как сообщает информагентство Associated Press, израильские власти заявили об отражении более 44 млн кибератак с момента начала проведения операции «Облачный столб» 14 ноября текущего года.

По словам министра финансов Израиля Юваля Стейница (Yuval Steinitz), ситуация во Всемирной Сети является «беспрецедентной», однако спецслужбы страны успешно отражают все нападения хакеров.

«Нам удалось больше, чем мы ожидали», - отметил чиновник, заявив, что все основные Интернет-ресурсы правительства уже восстановили работу после нападений.

Напомним , что ответственность за ряд кибератак на правительственные сайты Израиля на себя взяла хакерская группировка Anonymous. Злоумышленники разместили на портале YouTube видеообращение, в котором призвали власти Израиля прекратить военные действия в секторе Газа.

Как отметил Стейниц, в результате нападений на сайты президента, премьер-министра, а также армии и ряда ресурсов, связанных с обороной страны, хакерам удалось взломать один из важных Интернет-сайтов. Министр не сообщил, какой именно ресурс не выдержал под натиском киберпреступников, заявив, что работа web-портала была восстановлена на протяжении 5 минут.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться