Хакеры Anonymous атакуют израильские web-сайты

Хакеры Anonymous атакуют израильские web-сайты

Активисты провели серию дефейсов израильских порталов и разместили там про-палестинские сообщения.

Хакерское движение Anonymous провело ряд атак на израильские web-сайты. В рамках акции «OpIsrael» активисты провели ряд дефейсов различных форумов и разместили на них про-палестинские сообщения. Атаки были проведены в отместку за нападения государства на город Газа.

Отметим, что, по словам самих Anonymous, так называемая операция «OpIsrael» была запущена после того, как израильское правительство выступило с угрозами блокировать все телекоммуникационные связи в секторе Газа. Об этом активисты сообщили на одном из своих web-сайтов. По мнению хакеров, этим заявлением чиновники «переступили черту».

«Мы Anonymous и никто не заблокирует доступ в Сеть прямо на наших глазах», - заявили члены группировки.

Группа также опубликовала предупреждение в адрес правительства Израиля, из которого следует, что если военизированные нападения на сектор Газа не прекратятся, а коммуникации в городе будут блокироваться, Израиль ощутит «необузданный гнев» группировки.

Спустя несколько часов после данного заявления Anonymous опубликовали список из 87 web-сайтов, скомпрометированных в рамках «OpIsrael». Кроме текстов в поддержку палестинцев, хакеры размещали инструкции, описывающие методы получения альтернативного доступа к сети Интернет.  

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.