Половине британцев приходилось сменить все свои пароли после хакерской атаки

Половине британцев приходилось сменить все свои пароли после хакерской атаки

Согласно результатам исследования, 70% жителей Великобритании не принимают никаких мер после инцидентов безопасности.

Как показало исследование компании OnePoll, 56% жителей Великобритании подвергалась атакам киберпреступников, из них 17% постыдились рассказать кому либо о происшествии, а 29% не знали о риске, которому подвергаются в сети. В среднем убыток на одного британца от атак киберпреступников составил 247 фунтов стерлингов (12,3 тыс. рублей). Данное исследование совпало с первым днем недели осведомленности о вопросах безопасности в интернете GetSafeOnline. Об этом сообщает The Register.

Организация GetSafeOnline совместно с правительством Великобритании проводит обучение своих граждан, обговаривая проблемные вопросы в сети. Исследование GetSafeOnline показало, что 19% пользователей сети потеряли деньги, 40% сменили все свои пароли, а 15% пришлось заменить свои банковские карточки.

Исследование выделило пять самых распространенных интернет угроз: вирусы (20%), взлом электронной почты (18%), взлом учетных записей в социальных сетях (12%), мошеннические продажи (12%), мошенничество с кредитными карточками (9%).

Также, согласно результатам исследования, 70% пользователей не принимают никаких мер после инцидентов безопасности.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену