Хакеры из Team GhostShell атаковали 100 ведущих университетов мира

Хакеры из Team GhostShell атаковали 100 ведущих университетов мира

В результате взлома серверов скомпрометированными оказались более 120 тыс. файлов, хранящихся на серверах учебных заведений.

Хакерская группировка Team GhostShell взяла на себя ответственность за взлом серверов 100 крупных университетов по всему миру, в числе которых оказались Гарвард, Кембридж, Принстон, Корнелл, Стэндфордский университет, Университет Дюка, Университет штата Мичиган, а также Университет Токио, Имперский колледж Лондона, Университет Эдинбурга, Римский Университет и другие.

Часть информации, полученной в результате взлома компьютерных систем учебных заведений, злоумышленники разместили в открытом доступе на ресурсе Pastebin.

Таким образом, скомпрометированными оказались имена, номера телефонов, адреса электронной почты сотрудников университетов, а также их учетные данные для авторизации в закрытых университетских образовательных системах. Кроме того, в открытом доступе оказались некоторые данные студентов ВУЗов.

Участники Team GhostShell заявили, что атака была направлена на то, чтобы доказать, насколько «провальными являются образовательные стандарты».

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться