Индийский флот подвергся нападению хакеров

Индийский флот подвергся нападению хакеров

Правительство подозревает Китай в краже конфиденциальной информации при помощи вируса, спрятанного в USB-накопителе.

Хакеры взломали засекреченную базу данных военно-морского формирования Индии в Южно-Китайском море, на территории которого происходят испытания первой индийской ядерной боеголовки.

По данным Indian Express, хакеры получили доступ к компьютерам военных, которые даже не были подключены к сети Интернет. Злоумышленники при помощи USB-накопителя распространили в системе вирус, который собирал конфиденциальную информацию и перенаправлял ее на сервер хакеров, расположенный в Китае.

Как отметили представители ВМФ Индии, инфицированные накопители были найдены в штаб-квартире военной базы. После попадания в систему вредоносная программа искала необходимую информацию, используя расширенный поиск и ключевые слова. Скомпрометированные данные хранились на зараженном USB-устройстве до момента подключения к компьютеру с доступом в Интернет, с которого вредоносное ПО отправляло похищенные данные.

Отметим, что у ВМФ Индии нет достоверной информации о том, что китайский сервер не является транзитным, а именно на этот IP-адрес и должны были перенаправляться все украденные файлы.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!