Reckz0r похитил устаревшие данные клиентов банков

Reckz0r похитил устаревшие данные клиентов банков

Хакер скопировал данные с сайта, на котором они были опубликованы две недели тому назад.

Как сообщает Computerworld со ссылкой на неназванный источник из индустрии платежных карт, данные клиентов 79 банков различных стран, опубликованные хакером Reckz0r, являются устаревшими.

Предположительно, опубликованная информация была скопирована с другого сайта, на котором данные появились еще две недели тому назад.

По словам источника, случаи публикации личной информации клиентов банков происходят часто, и все авторы утверждают, что информация правдивая.

Представители якобы банков-жертв пытались связаться с некоторыми пострадавшими в результате взлома клиентами по предоставленным хакером номерам телефонов. Однако многие из номеров были отключены либо недоступны.

Помимо этого, один из клиентов банка, чья личная информация оказалась в опубликованном списке, Джулиан Бэйл (Julian Bale) заявил, что данные очень устарели. В частности, Бэйл уже семь лет не проживает по адресу, похищенному хакером.

Напомним, что Reckz0r заявил, что ему удалось взломать компьютерные системы 79 банков стран по всему миру. Часть похищенной информации злоумышленник опубликовал в открытом доступе. В частности, хакер выложил в Интернет имена, адреса, адреса электронной почты, а также номера телефонов. Номера кредитных карт скомпрометированы не были.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться