LinkedIn подтвердила утечку паролей своих пользователей

LinkedIn подтвердила утечку паролей своих пользователей

Руководство социальной сети приносит своим клиентам извинение за неудобство.

Социальная сеть LinkedIn подтвердила факт утечки базы данных паролей части своих пользователей. Об этом в корпоративном блоге сообщил директор компании Висенте Сильвейра (Vicente Silveira).

«Мы можем подтвердить, что часть паролей, которые были скомпрометированы, относятся к учетным записям LinkedIn. Мы продолжаем вести расследование ситуации…», - заявил Сильвейра. Руководитель социальной сети также отметил, что владельцы скомпрометированных учетных записей получат сообщения электронной почты с инструкциями по сбросу паролей, а также с пояснениями причин возникших неудобств.

«Мы приносим искренние извинения за неудобство, вызванное по отношению к нашим участникам. Мы воспринимаем безопасность своих участников очень серьезно», - заявил Висенте Сильвейра.

Напомним, что вчера в учетной записи LinkedIn в Twitter было опубликовано сообщение следующего содержимого: «Наша команда продолжает расследование, но на текущий момент мы не можем подтвердить появление какой-либо бреши». В свободном доступе оказался файл размером в 118 МБ, содержащий 6458021 хешей паролей.

С уведомлением директора LinkedIn можно ознакомиться здесь.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!