В Англии хакеры протестуют против выращивания генно-модифицированной пшеницы

В Англии хакеры протестуют против выращивания генно-модифицированной пшеницы

Неизвестные злоумышленники нарушили корректную работу сайта института, который занимается исследованиями в области выращивания генно-модифицированной пшеницы.

В Англии осуществлена DDoS-атака на сайт института, который занимается разработкой технологий по выращиванию генно-модифицированной пшеницы. Злоумышленники атаковали сайт в день акции протеста, в рамках которой оппозиционеры планировали «очистить» поля от модифицированной пшеницы. Однако участников протеста, которые представляют организацию Take the Flour Back, остановили правоохранительные органы. Об этом сообщает BBC.

По сообщению представителей института, сайт учреждения был недоступен с вечера 27 мая до утра 28 мая. На данный момент было установлено, что на сайт осуществлялась DDoS-атака, однако ответственных за нее хакеров пока вычислить не удалось.

Представители оппозиционной организации Take the Flour Back заявили, что они не имеют отношения к хакерской атаке на сайт института.

Причиной протеста против выращивания генно-модифицированной пшеницы является вероятность загрязнения окружающей среды модифицированной пыльцой. Однако представители института отрицают все обвинения подобного характера.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!