Хакеры вывели из строя один из государственных сайтов Великобритании

Хакеры вывели из строя один из государственных сайтов Великобритании

Причиной атаки является то, что сотрудники Департамента по вопросам труда и пенсий Великобритании незаконно используют личные данные поданных государства.

Как сообщает Techweekeurope, группа хакеров ATeam, которые когда-то являлись частью Anonymous, осуществила DDoS-атаку на сайт Департамента по вопросам труда и пенсий Великобритании.

Хакеры утверждают, что их действия являются акцией протеста против «нарушений приватности» пользователей. Атака на сайт была осуществлена после того, как стало известно о том, что сотрудники Департамента незаконно используют данные из социальных записей поданных Великобритании.

Представители Департамента отмечают, что они проводят расследование инцидента безопасности, связанного с атакой хакеров, в результате которой была нарушена корректная работа сайта.

Напомним, что хакеры из ATeam также взяли на себя ответственность за атаки на сайт члена парламента Великобритании Терезы Мэй (Theresa May), Верховного суда Великобритании, а также организации ICO. Своими действиями хакеры выражают протест против экстрадиции некоторых хакеров в США. Атака на ICO была связана с тем, что, по мнению хакеров, организация не в состоянии обеспечить надлежащий уровень защиты частной жизни людей.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!