Пользователи Facebook будут формировать политику конфиденциальности

Пользователи Facebook будут формировать политику конфиденциальности

Социальная сеть даст пользователям возможность влиять на собственную политику конфиденциальности посредством голосования.

Администрация социальной сети Facebook  опубликовала  новую версию правил использования сервиса. Среди прочего пользователям предлагается принять участие в формировании новой политики конфиденциальности данных и продвигать свои идеи посредством комментирования и голосования.

«За исключением изменений, вносимых по юридическим или административным причинам, или для исправления неправильной формулировки, мы дадим вам семь дней на то, чтобы предоставить нам комментарии об изменении. Если мы получим более 7000 комментариев об отдельном изменении, мы вынесем его на голосование. Голосование будет иметь обязательную силу для нас, если проголосует более 30% всех активных зарегистрированных пользователей на дату уведомления», - следует из обращения администрации.

Напомним, что впервые о намерении изменить действующую в настоящий момент политику конфиденциальности стало известно 14 мая. Тогда в Facebook заявили, что специалистами из ирландского Управления по защите персональных данных и приватности условия использования сервиса слишком были признаны сложными и запутанными.

Отметим также, что следить за изменениями можно подписавшись на страницу  Facebook Site Governance . В настоящий момент администрация отключила возможность добавления комментариев, для проведения анализа уже существующих предложений. При этом большинство пользователей поддержали инициативу, касающуюся обязательного введения сервиса Timeline.  

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!