Инструмент для шифрования DNS запросов реализовал поддержку Windows

Инструмент для шифрования DNS запросов реализовал поддержку Windows

Компания OpenDNS объявила о выпуске DNSCrypt для операционных систем Windows.

Согласно  сообщению  в официальном блоге компании OpenDNS, специализирующейся на разработке программных решений для систем доменных имен (Domain Name System), в инструменте DNSCrypt, предназначенном для шифрования DNS запросов, была реализована поддержка операционных систем Windows. Напомним, что впервые DNSCrypt вышел в декабре прошлого года и изначально поддерживал только операционные системы от компании Apple. 

«Так как Windows доминирует на более чем 80% мирового рынка, мы знали, что мы не сможем игнорировать необходимость реализации версии DNSCrypt для Windows», - пояснил Дэвид Улевич (David Ulevitch), основатель и генеральный директор OpenDNS.

Данный инструмент шифрует весь трафик между пользователем и его DNS провайдером, что, по словам разработчиков, значительно повышает уровень безопасности. Утилита позволяет предотвратить такие атаки хакеров как «человек посередине» и спуфинг DNS трафика.

Улевич также отметил, что в настоящий момент DNSCrypt для Windows находится в стадии доработки. В связи с этим, пользователи могут столкнуться с рядом ошибок, которые вскоре будут устранены.

Скачать DNSCrypt можно  здесь .

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!