Хакеры похитилии данные сотрудников Nissan

Хакеры похитилии данные сотрудников Nissan

Представители Nissan сообщили, что в результате утечки информации раскрылась конфиденциальная информация сотрудников компании.  

Как сообщил исполнительный вице-президент компании Nissan Энди Палмер (Andy Palmer), 13 апреля текущего года в сети корпорации был обнаружен компьютерный вирус, нацеленный на базы данных с конфиденциальной информацией сотрудников фирмы.

Службой информационной безопасности были предприняты все необходимые меры по предотвращению нанесения существенного ущерба базам данных компании, но, тем не менее, в результате атаки были скомпрометированы  пользовательские идентификаторы и хэшы паролей для доступа к учетным записям работников.

В своем заявлении Палмер отметил, что в результате быстрого реагирования компании на инцидент, пользовательские идентификаторы и хэшы паролей стали единственным, что подверглось нападению, и было скомпрометировано.

Он не уточнил количества сотрудников, чьи данные были потеряны, заметил только, что это сотрудники, подрядчики и поставщики Nissan из различных стран мира.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!