Хакер был пойман с помощью интимной фотографии его девушки

Хакер был пойман с помощью интимной фотографии его девушки

Сотрудники ФБР определили адрес проживания девушки хакера с помощью ее фотографии.

20 марта сотрудники ФБР арестовали хакера по имени Хигинио Очоа (Higinio Ochoa), обвинив его во взломе государственных web-ресурсов, а также в раскрытии конфиденциальных данных сотрудников полиции.

В одной из своих публикаций хакер поместил фотографию миловидной девушки с надписью «PwNd by w0rmer & CabinCr3w <3 u BiTch's !».

 

Фотография была сделана с помощью iPhone с работающим функционалом GPS. Из нее не были удалены данные местонахождения, что позволило сотрудникам ФБР без проблем определить адрес проживания женщины на фотографии. На своей странице в социальной сети она указала полное имя Хигинио Очоа, подтвердив, что встречается с ним.

Дополнительным поводом к задержанию активиста послужила учетная запись пользователя @Anonw0rmer в Twitter. Этот пользователь публиковал большое количество ссылок на сайты, упоминающие хакера w0rmer. Также в данной учетной записи можно найти имя Очоа с фотографиями фигуранта и его девушки.

После ареста хакера от его имени в Pastebin появилось сообщение, в котором он рассказал о том, как к нему относились в полиции, а также изложил причины своего вступления в хакерское движение Anonymous.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену