TeaMp0isoN взломали хорватский web-сайт НАТО

TeaMp0isoN взломали хорватский web-сайт НАТО

На главной странице ресурса злоумышленники опубликовали сообщение, из которого следует, что причиной атаки стало политически не корректное поведение организации.

Как передает Softpedia, двое участников хакерские группировки TeaMp0isoN, TriCk и Phantom взломали  официальный хорватский web-сайт НАТО . На главной странице ресурса злоумышленники опубликовали сообщение, из которого следует, что причиной атаки стало политически не корректное поведение Альянса.

Среди прочего хакеры утверждают, что НАТО, прикрываясь демократическими намерениями, проводит «террористические акты» против государств, которые их не поддерживают. «Вы распространяли пропаганду через СМИ, принадлежащие Руперту Мердоку (Rupert Murdoch), чтобы поддержать геноцид, - пишут TeaMp0isoN. – Мы все причастны к убийствам невинных, пришло время это признать!».

Кроме того, хакеры опубликовали в свободном доступе доказательства того, что им удалось скомпрометировать действующий сервер НАТО. В качестве подтверждения  злоумышленники предъявили  записи активности системы. Это связано с тем, что после последнего взлома компьютерных систем НАТО выяснилось, что TeaMp0isoN атаковали старый и неиспользуемый сервер.

Сообщение TeaMp0isoN увидело порядка 200 тысяч посетителей ресурса. На момент публикации новости ресурс работал в обычном режиме.  

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться