Социальные сети негативно влияют на долговременное политическое планирование

Социальные сети негативно влияют на долговременное политическое планирование

Майкл Блумберг заявил, что с развитием социальных сетей ему приходится сталкиваться с ежедневными референдумами по поводу всего, что он делает.

Владелец одного из крупнейших в мире новостных агентств, миллионер и мэр американского города Нью-Йорк Майкл Блумберг (Michael Bloomberg) в среду выступил с речью в Сингапуре, в ходе которой выразил обеспокоенность по поводу того, как социальные сети на сегодняшний день влияют на политические процессы. Мэр отметил, что, несмотря на все блага, которые несут в себе современные технологии, определенные развивающиеся процессы могут понести серьезный урон. «Социальные сети в еще большей мере усложнят осуществление долговременных инвестиций», - цитирует The New York Times Блумберга.

«У нас каждый день происходят референдумы по поводу всего, что мы делаем. Людям очень тяжело встать и сказать «Нет, мы сделаем именно так», когда на них постоянно льется критика и над ними довлеет процесс выборов, которые ожидаются, и который приходится время от времени переживать», - отметил мэр.

Блумберг также подчеркнул, что долговременное политическое планирование требует «лидерства, готовности встать и заявить «вот что, вы выбрали меня, и мы сделаем именно так», а также свободы от ежедневных референдумов».

После выступления Майкла Блумберга его место на сцене занял известный политолог и общественный деятель Кишор Махбубани (Kishore Mahbubani), который выразил согласие со словами миллионера. «Я считаю, что правительство Сингапура имеет аналогичные чувства по отношению социальным сетям - отметил выступающий. – У нас также каждый день происходят референдумы».

Отметим, что мэр Нью-Йорка стал миллионером именно благодаря информационным технологиям, и он продолжает инвестировать деньги в перспективные проекты, а также развивающиеся стартапы. Его администрация использует такие социальные площадки, как Facebook и Twitter, для продвижения политических идей и обмена мнениями с жителями города.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену