Anonymous угрожают атаковать исламистские web-сайты в Тунисе

Anonymous угрожают атаковать исламистские web-сайты в Тунисе

Хактивисты выражают протест против принятия салафиcтских законов.

Группа хакеров Anonymous, выступила с протестом против политических сил в Тунисе, передает AFP. Активисты опубликовали  свое видеообращение  на страницах тунисских исламистов в социальной сети Facebook в котором пригрозили репрессиями в ответ на принятие салафистских законов.

«Мы не против религии, мы мусульмане, но выступаем за свободу в нашей стране», - пояснили активисты .

По данным AFP, хакеры уже взломали web-сайт  Исламской Партии освобождения  (Hizb ut-Tahrir). Нападение произошло, в день свободы в сети Интернет. Праздник основали в память о блоггере Зоухаре Яхияуи (Zouhair Yahyaoui), который погиб в 2005 году после ареста и пыток по обвинению в незаконной компьютерной деятельности.

«Мы боремся с вами… ваша электронная почта, и ваши банковские счета будут скомпрометированы, а жесткие диски скопированы, - заявили Anonymous в своем обращении. – Если правительство Туниса не прекратит свою деятельность в ближайшее время, мы его остановим».

Стоит отметить, что нынешняя власть в стране находится под давлением радикально настроенных мусульманских салафитов. В течение последних нескольких месяцев последователи этого направления активно выступают за возращение халифата. Среди прочего они требуют заставить студенток закрывать лицо, а также провести ряд прочих националистических реформ.  

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену