Anonymous опубликовали исходный код программного обеспечения Symantec

Anonymous опубликовали исходный код программного обеспечения Symantec

В Symantec заявляют о том, что опубликованный хакерами исходный код является устаревшим.

Хакерская группа Anonymous выполнила свое обещание и опубликовала исходный код продукта компании Symantec Norton AntiVirus 2006 на ресурсе The Pirate Bay. Об этом хакеры сообщили в одной из своих учетных записей в сервисе микроблогов Twitter.

Действия хакеров связаны с арестом участника группы Джереми Хаммонда (Jeremy Hammond), который использовал в сети Интернет такие псевдонимы, как Anarchaos, sup_g, burn, yohoho, POW, tylerknowsthis and crediblethreat. Стоит отметить, что хакер был арестован по подозрению в причастности к деятельности группы Lulzsec.

В своем сообщении на Pastebin Anonymous заявили: «Весь конфликт возник из-за социального неравенства и тех людей, которые используют это в своих интересах. Наша цивилизация стоит перед радикальным, неизбежным и масштабным изменением. Альтернативой иерархической структуры власти будет взаимопомощь и консенсус».

«Как хакеры мы можем изучить эти системы, управлять ими и закрыть их, если нам это понадобится», - отмечают хакеры.

Размер опубликованного хакерами файла составляет 1,07 Гб.

В Symantec заявили, что исходный код, который оказался в открытом доступе, устаревший, и компания не будет реагировать на провокации злоумышленников. Об этом представители компании Symantec сообщили The Inquirer.

«Symantec известно о заявлениях Anonymous о публикации исходного кода для версии 2006 Norton Antivirus. Мы все еще анализируем код для того, чтобы убедиться в его подлинности», - заявили в Symantec.

В компании отмечают, что они готовы к тому, что хакеры будут и дальше публиковать украденные у Symantec данные: «Мы ожидаем этого. Anonymous также опубликуют код к версии 2006 Norton Internet Security, который, по их словам, также находится у них».

Представители Symantec подчеркнули, что их пользователи находятся в безопасности, так как эти коды уже не используются в продуктах компании.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!