Хакеры атаковали интернет-ресурсы журналиста Александра Плющева

Хакеры атаковали интернет-ресурсы журналиста Александра Плющева

Хакеры взломали сайт Плющева, его блог на «Эхо Москвы», а также учетные записи в Twitter и Facebook.

Хакеры взломали интернет-ресурсы журналиста Александра Плющева, о чем он сообщил на своем сайте. По словам журналиста, помимо сайта, хакеры взломали его блог на сайте «Эхо Москвы», а также его учетные записи в Twitter и Facebook. Работу всех ресурсов, кроме Twitter, вскоре удалось восстановить.

Сам Плющев проведенную атаку связывает с опубликованной накануне записью «Как меня троллили потупчики и потупчата». В ней он описывал найденную о себе информацию в почте пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик, а именно журналист упомянул о фотографии своего автомобиля, которую Потупчик отправила неизвестному ранее фигуранту дела Илье Епишкину. Плющев отметил, что не знает в чем состояло задание Епишкина. Однако через несколько дней после отправки письма журналист обнаружил в двери своей машины оскорбительную записку.

Также в своей записи Плющев отметил, что ему удалось узнать, что Епишкин получил задание сфотографировать место парковки автомобиля. Сам фотограф публично заявил , что ничего кроме фотографии он не делал.

Отметим, что после взлома в учетной записи Плющева в Twitter начали появляться оскорбительные сообщения от его лица, направленные в адрес журналиста и его коллег.

Как сообщили читатели интернет-издания Roem.ru, взломать ресурсы журналиста могли пользователи leprosorium.ru, поскольку накануне атаки в интернете появилась запись передачи «Эти ваши интернеты», в которой Плющев брал интервью у создателя ресурса leprosorium.ru Йована Савовича.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!