Три группы хакеров взломали NASA

Три группы хакеров взломали NASA

Злоумышленники утверждают, что им удалось похитить несколько гигабайтов конфиденциальной информации.

Согласно сообщению группы хакеров r00tw0rm в социальной сети  Twitter , злоумышленники совместно с группами хакеров TeaMp0isoN и inj3ct0r провели атаку на web-сайт NASA и похитили несколько гигабайтов конфиденциальной информации о пользователях ресурса. Среди скомпрометированных данных содержатся имена, пароли и адреса электронной почты.

В то же время хакеры подчеркнули, что не намерены публиковать в свободном доступе всю имеющуюся информацию. По их словам, целью акции было показать специалистам из NASA, что их уровень безопасности непростительно низок, а их специалисты по информационной безопасности «получают зарплату ни за что».

«Полная база данных занимает гигабайты пространства, но мы не намерены ее сливать … Здесь опубликована лишь малая часть похищенной информации, которая должна служить предупреждением для NASA», - следует из сообщения r00tw0rm на сервисе  pastebin .

Кроме того, хакеры отметили, что ранее они уже связывались с представителями организации и уведомляли их об уязвимости на портале, однако ответной реакции не последовало. «Они воспримут это в серьез и быстро закроют брешь», - резюмировали участники взлома.  

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!