Хакеры взломали Cryptome.org

Хакеры взломали Cryptome.org

Хакеры разместили на сайте сценарий, который перенаправлял посетителей ресурса на вредоносный сайт.

Сайт Cryptome.org, на котором размещается информация о неправомерных действиях правительственных органов, был взломан неизвестными хакерами. Злоумышленники разместили на сайте вредоносный сценарий, с помощью которого они осуществляли попытку компрометации компьютеров пользователей с помощью набора эксплоитов Blackhole.

Остается неизвестным, какие методы использовали хакеры, чтобы взломать ресурс и разместить вредоносный код. Так, существует несколько способов компрометации системы, начиная с SQL-инъекций и заканчивая эксплуатацией бреши в фронт-энд сервере. Также остаются неизвестными цели этой атаки. Предполагается, что это нападение могло быть мошеннической атакой, направленной против пользователей Cryptome, в ходе которой целью хакеров было заразить компьютеры пользователей и разместить на них троянскую программу.

На момент написания новости ресурс восстановил свою работу. "Восстановлено около 80% файлов Cryptome. Вредоносная программа Blackhole была удалена 12 февраля 2012 года", - говорится в сообщении, размещенном на сайте.

Отметим, что Cryptome.org специализируется на публикации документов, не предназначенных для публичного просмотра. Сайт чем-то схожий с ресурсом WikiLeaks, однако начал свою работу гораздо раньше, в 1996 году.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену