На избирательных участках установлено первые 15 тысяч web-камер

На избирательных участках установлено первые 15 тысяч web-камер

Всего камерами будет оборудовано 91,4 тыс. избирательных участков.

«Ростелеком» установил оборудование для организации видеонаблюдения во время выборов президента РФ в марте 2012 года. Об этом компания сообщила в среду на своем сайте.

Так, в сообщении указывается, что было установлено и настроено в полном соответствии с ранее утвержденным графиком первые 15 тысяч программно-аппаратных комплексов (ПАК) для организации видеонаблюдения процедур голосования и подсчета голосов на избирательных участках.

ПАК состоит из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием. Производить и поставлять ПАКи будут российские компании «Sitronics» и «Kraftway».

Оборудование установлено таким образом, что одна камера направляется на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей, а вторая показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчёта использованных избирательных бюллетеней.

Для наблюдения за процессом голосования необходимо зарегистрироваться на сайте webvybory2012.ru. Сделать это необходимо до 4 марта, поскольку в день голосования зарегистрироваться на сайте будет нельзя.

Всего камерами будет оборудовано 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий. Производительность системы видеомониторинга обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с одной камеры.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться