Британские власти предупреждают провайдеров о перегрузках в связи с Олимпийскими играми.

Британские власти предупреждают провайдеров о перегрузках в связи с Олимпийскими играми.

Пропускной способности британских провайдеров может оказаться недостаточно для туристов, приехавших посетить спортивное мероприятие.

Кабинет Министров Великобритании официально обратился к частному бизнесу, в том числе интернет провайдерам страны, с просьбой подготовиться к наплыву туристов во время Олимпийских и Паралимпийских игр. Согласно прогнозам ведомства, пропускной способности сетей, имеющихся на территории страны, может оказаться недостаточно.

Из опубликованного ведомством обращения следует, что есть риск «возникновения проблем с доступом к сети Интернет» из-за резкого увеличения количества пользователей. Правительство предупреждает, что скорость интернета может значительно уменьшаться или пропадать. Кроме того, в связи с ростом объемов трафика не исключаются также проблемы с мобильной связью.

Сотрудник компании EGL Эдди Джордж (Eddie George) прокомментировал: «Провайдеры обязаны предупредить своих клиентов о возможном возникновении проблем в Лондоне. Они также должны подчеркнуть, что надежнее всего в этот период будет использовать проводную связь».

В пресс-центре британской компании Skandia, в свою очередь, заявили: «Мы считаем, что Олимпийские игры не будут иметь негативное влияние на наши системы электронной коммерции. Мы постоянно проводим стресс-тесты на наших серверах».

По предварительным прогнозам, за период проведения игр Лондон посетят порядка 12 миллионов человек.  

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену