Украина входит в 10-ку лидеров по разработке ПО

Украина входит в 10-ку лидеров по разработке ПО

Основное преимущество Украины состоит в высоком уровне образования и профессионализме программных инженеров.

Как сообщает «Корреспондент», Украина вошла в список из 10 стран мира в области разработки программного обеспечения. На территории страны на сегодняшний день официально работает около 2 тысяч IT-компаний, разрабатывающих ПО для различных сегментов рынка.

«Сейчас в мире есть огромный объем IT-заказов. Украина, как это ни удивительно, смогла воспользоваться этой ситуацией, и она на данном рынке входит в десятку мировых игроков", - цитирует «Корреспондент» Романа Хмиля, гендиректора Global Logic Ukraine.

Как сообщает Юрий Сивицкий, член наблюдательного совета IT-консорциума Intecracy group, основное преимущество страны перед конкурентами состоит в высоком уровне технического образования и в высоком профессионализме ее программных инженеров. «Украина воспринимается как страна, где очень сильные хакеры. А если сильные хакеры, значит сильные программисты» - отметил Сивицкий

Основной проблемой украинского IT-рынка называют жесткую налоговую политику, которая заставляет многие компании и частных лиц работать в тени. Также IT-профессионалы из Украины жалуются на бюрократию и правовой нигилизм.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!